г. Минск, пр-т. Победителей, 18/2, к. 325

На рынке консалтинговых
 услуг более 15 лет!

Заказать обратный звонок

Оставить онлайн-заявку

Ти Эй Консалт - Группа Компаний

Заказные письма

Предприятие высылает письма, пользуясь услугами почтовой связи РУП "Белпочта", оплачивая наличными деньгами. Сотрудник РУП "Белпочта" предоставил справку, в которой попросил указать: наименование предприятия, УНП, стоимость услуги согласно квитанции без НДС, ставку НДС, стоимость услуги с НДС. Имеет ли право запрашивать данные РУП "Белпочта"?

Нет, не имеет. При вынесении решения, учтите изменения налогового законодательства с 01.07.2016 года. Для того чтобы принять к вычету "входной" НДС по услугам почтовой связи, предприятие просит, в произвольном виде, письмом РУП "Белпочта" о выставлении в её адрес ЭСЧФ. В письме указываете сведения, которые запрашивало отделение почтовой связи в справке. (п. 5-1. ст. 107 Налогового кодекса Республики Беларусь).

Разработка и продвижение Webernetic.by
ООО «Ти Эй Консалт Финанс». 220020 г. Минск, пр-т. Победителей, 18/2, к. 325 | Тел. + 375 (17) 254-52-35 | mukha@taconsult.biz
 2018 - Все права защищены | Ти Эй Консалт-Бухгалтерия  | Создание и обслуживание сайта: Trendspb.ru
Создание и обслуживание сайта - trendspb.ru